Kiss Nürnberg•Fürth•Erlangen

Kontaktstelle

In Nürnberg befindet sich die größte Kontaktstelle in Mittelfranken, bei der sowohl die Geschäftsführung als auch der Runde Tisch angesiedelt sind.

Von Nürnberg aus sind wir auch für die Städte Fürth und Erlangen sowie deren Landkreise zuständig. Deshalb bieten wir auch einmal wöchentlich Beratung in Fürth und Erlangen an.
Fürth: Jeden Dienstag von 14 – 17 Uhr in der „Lila Ecke“ des Klinikums Fürth (Jakob-Henle-Str. 1, 90766 Fürth)
Erlangen: Jeden Donnerstag von 14 – 17 Uhr im Kurlturpunkt Bruck (Fröbelstr. 6, 91058 Erlangen)
Sie erreichen uns in Nürnberg, Fürth und Erlangen über unsere Telefonnummer 0911 234 9449 – Ihr Anruf wird entsprechend weitergeleitet.

Wir verstehen Deutsch, Englisch, Russisch, Hindi, Urdu und Türkisch.

Informationen und Bilder zur Ausstattung und Anmietung unserer Räume entnehmen Sie bitte folgendem Dokument:

Beschreibung der Kontaktstelle

Team

Damit Sie wissen, mit wem Sie es zu tun haben:

Elisabeth Benzing
benzing@kiss-mfr.de
Sujata Sharma
Sujata Sharma
sharma@kiss-mfr.de
Marion Krieg
Marion Krieg
krieg@kiss-mfr.de
Corinna Völzke
Corinna Völzke
voelzke@kiss-mfr.de
Darja Schneider
Darja Schneider
schneider@kiss-mfr.de
Steffen Stefany
Steffen Stefany
stefany@kiss-mfr.de
Özgür Demir
Özgür Demir
demir@kiss-mfr.de
Ute Högner
Ute Högner
hoegner@kiss-mfr.de

 

Anfahrt

Sie erreichen uns in Nürnberg mit den Öffentlichen Verkehrsmitteln U-Bahn/Bus/Straßenbahn bis Haltestelle „Plärrer“. Für die Anfahrt mit dem Auto nutzen Sie bitte die Kartenansicht:

Wir befinden uns Richtung Hauptbahnhof blickend auf der rechten Seite, kurz nach dem Marktkauf. Kiss liegt im 3. Stock, bitte benutzen Sie dazu den Aufzug rechts im Gebäude. Unsere Räumlichkeiten sind barrierefrei und barrierefrei zu erreichen.