Kiss Nürnberg•Fürth•Erlangen

Kontaktstelle

In Nürnberg befindet sich die größte Kontaktstelle in Mittelfranken, bei der sowohl die Geschäftsführung als auch der Runde Tisch angesiedelt sind.

Das Team von Kiss Nürnberg•Fürth•Erlangen ist für die Städte Nürnberg, Fürth und Erlangen sowie deren Landkreise zuständig. Deshalb bieten wir auch zusätzlich persönliche Beratung vor Ort in Fürth und Erlangen an.

Fürth: Dienstag von 14 – 17 Uhr in der „Lila Ecke“ des Klinikums Fürth (Jakob-Henle-Str. 1, 90766 Fürth)
Erlangen: Montag und Mittwoch von 10 – 13 und 14 – 17 Uhr, Donnerstag von 14 – 17 Uhr in den Räumen von Kommune Inklusiv in der Friedrichstrasse 28.

Sie erreichen uns in Nürnberg und Fürth über unsere Telefonnummer 0911 234 9449 und in Erlangen über die Telefonnummer 09131 20 75 91.

Wir sprechen Deutsch, Englisch und Türkisch.

Informationen und Bilder zur Ausstattung und Anmietung unserer Räume entnehmen Sie bitte folgendem Dokument:

Beschreibung der Kontaktstelle

Team

Damit Sie wissen, mit wem Sie es zu tun haben:

Elisabeth Benzing
Elisabeth Benzing
benzing@kiss-mfr.de
Marion Krieg
Marion Krieg
krieg@kiss-mfr.de
Darja Schneider
Darja Schneider
schneider@kiss-mfr.de
Portrait: Franziska Möbius
Franziska Möbius
moebius@kiss-mfr.de
Heike Engelhardt
Heike Engelhardt
engelhardt@kiss-mfr.de
Ute Högner
Ute Högner
hoegner@kiss-mfr.de
Özgür Demir
Özgür Demir
demir@kiss-mfr.de
Nina Eichmüller
Nina Eichmüller
eichmueller@kiss-mfr.de
Imanuel Ziefle
Imanuel Ziefle
ziefle@kiss-mfr.de
Corinna Reumschüssel
Corinna Reumschüssel
In Elternzeit

Anfahrt

Sie erreichen uns in Nürnberg mit den Öffentlichen Verkehrsmitteln U-Bahn/Bus/Straßenbahn bis Haltestelle „Plärrer“. Für die Anfahrt mit dem Auto nutzen Sie bitte die Kartenansicht:

Wir befinden uns Richtung Hauptbahnhof blickend auf der rechten Seite, kurz nach dem Marktkauf. Das Büro von Kiss liegt im 3. Stock, ein zusätzlicher Gruppenraum im 5. Stock, bitte benutzen Sie für beides den Aufzug rechts im Gebäude. Unsere Räumlichkeiten sind barrierefrei und barrierefrei zu erreichen.